У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mimenko Demaks

Объявление

Добро пожаловать. Здесь вас встретят дружелюбные игроки, причудливая администрация, захватывающий сюжет, а также интересное сочетание несочетаемых вещей. Удивитесь многогранности выдуманного мира, успейте спасти свою шкуру и продолжить борьбу за выживание со своим четвероногим другом.

Пепел. Он везде. Мягким языком лижет потертые сапоги, щекочет ноздри, норовит сухим...
читать далее
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru


action o.o1 хочу к вам занятые имена занятые внешности шаблон анкеты Перепись населения
F.A.Q новости немного о нас вопросы к амс оформления тем получение платы
о мирегерои легендгруппировкивера
развитие персонажаконституциямагазин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mimenko Demaks » Иное » Сюжет о.о1 Запертые в клетке BI [игра]


Сюжет о.о1 Запертые в клетке BI [игра]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Запертые в Клетке
http://s6.uploads.ru/goSlL.png


Участники

Те кто приехали:
QiuАнастасия Назарова
Валерия Седунова

Те кто уже были в избушке: СумракIsaac Hromov
Очередь
QiuАнастасия Назарова
Валерия Седунова
Isaac HromovСумрак
Время
День 12:40
16.08.2020

Описание
Совершенно недавно были обнаружены следы создателя дневника, они вели в небольшую деревушку на окраине лес, где могли находиться не только вожделенные трудно добываемые запасы, но и драгоценные утренние записи, а кто знает, может удача повернется передом и будут найдены выживший скот и лошади, мирно бегающие по соседних полях, но как говориться бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Прибыв на место, группа оказалась окружена безумцами, в попытке убежать, они заперлись в маленькой деревянной избушке, где и обнаружили еще нескольких уже давно застрявших там. Рассиживаться не стоит, в дверь ломятся зараженные, а к разбитым окнам лучше не подходить, так как многочисленные руки могут утащить в пучину смерти. Как же поступить? Разделиться или действовать вместе? Как избежать неминуемой кончины? Решать вам.

Обязательные плюшки:
500 опыта
50 зубов

Возможные плюшки:
200 зубов - каждому участнику 20%
Обнаружение дополнительного оружие 40%
Вторая запись в дневнике 70%

0

2

Вооружённая снайперской винтовкой женщина, пытаясь материться тихонько про себя, но получалось так, что слышно было на достаточно близком расстоянии, бегом преодолевала расстояние от небольшой толпы мертвецов до возможного укрытия в виде домика. Её питомец старался держаться рядом, лишь иногда обгоняя её и оглядываясь назад, оценивая опасность происходящего. Хотя, чего там глазеть — зомби как зомби, злые и хотят тебя сожрать, поскольку их желудок окромя человеческого мясца ничего больше толком не может переварить. А ведь когда-то подобный апокалипсис казался лишь развлечением во всяких играх, книгах и прочих творениях человеческих рук и умов; что самое главное — он казался недосягаемым, просто невозможным, особенно в достаточно развитом мире. Теперь же получите и распишитесь — боль и страдания в одном лице... Точнее, в толпе резво бегающих трупов, от которых приходилось петлять и перепрыгивать через препятствия, лишь бы выиграть хоть немного времени.
— Не отставай! — кричит охотница своей напарнице, которая вызвалась разведать территорию вместе с ней, а в итоге тоже убегала от оравы мясоедов. Отстреливаться в данной ситуации было просто бесполезно — слишком много врагов. А ведь так всё хорошо начиналось...
Всё начиналось с того, что просто предложили разведать территорию, узнать, куда ведут неаккуратно оставленные следы одного человечка, а заодно понять, есть ли что-то в этой округе, что позволить прожить в этом мире немного дольше или даже спасти чью-то жизнь. Задание казалось таким лёгким, что отказаться от него значило опозориться среди своих, стать трусом и потерять крупицы уважения, что зарабатывались тяжким честным (а иногда и не очень, но это уже совсем другая история) трудом. Да только вот на деле эта разведка оказалась ловушкой, весьма умелой состряпанной живыми трупами. Винить в том, что сейчас постыдно приходится убегать и искать убежище, абсолютно некого, разве что только себя за... неосмотрительность? Серьёзно, салюки чуть ли не под каждым кустом всё вынюхивала, а в итоге всё равно получилось вот эта беготня, которая происходила на глазах у каких-нибудь всевышних. У того же небезызвестного бога Мра, если ему это вообще было интересно.
Собака, словно нарочно приотстав, подлезла под ноги к особо резвому людоеду, заставляя того споткнуться и прекратить преследование хозяйки. В обыденной ситуации, то есть во время охоты, она такое не проделывала ни разу, а теперь, когда в один прекрасный день всё резко поменялось — и мир, и привычный образ жизни — приходится подстраиваться под новые условия каждый раз, как только они дают о себе знать; в ином случае умрёт кто-то из этой охотничьей пары, что было бы весьма печально. Настолько печально, что тот, кто сейчас пишет пост, пустил бы скупую слезу. Однако, Цю пока умирать не собиралась и даже подбежала к темноволосой женщине, поравнявшись с ней.
— Там, смотри! — Вася, ловко перепрыгивая через низенький забор и не давая посеревшей руке очередного быстрого бегуна схватить за куртку, указала рукой на какую-то избушку, явно давно заброшенную, равно как и все остальные. Ей показалось, что там промелькнуло чьё-то лицо, но... Было ли это лицо? Если да, то наверняка эти две бегущие женщины с собаками не одни такие неудачливые, что оказались здесь, в своеобразной ловушке. Последней каплей может стать то, что на самом деле в домике окажется проблема в виде пары зомбяшек, но это всё легко решается с помощью оружия. Она краем глаза взглянула на Леру, которая, вроде как, должна была бежать где-то рядом или даже чуть поодаль, дабы уж вместе не погибать от лап чудовищ. — Убежище!
И, словно воодушевившись тем, что ещё немного и страдалицы попадут в более-менее безопасное место, женщина как будто стала бежать ещё быстрей, стараясь добраться хотя бы до крыльца, а там уже будет немного проще; если надо — придётся выбивать дверь или окно. Вот она, мотивация выжить.
[AVA]http://i056.radikal.ru/1709/ad/7730b1928a76.png[/AVA]

+2

3

Бежать! Бежать!
Какой же глупостью было сунуться в это место. Настя бежала, что есть сил, но чувствовала, что надолго её не хватит. Ведь с самого утра она ничего не ела, а ночёвка на дереве под стоны безумцев то ещё удовольствие. Ночь была холодной, и девушка продрогла до костей, но разведённый костёр, и небольшая разминка помогли согреться. Правда, еды практически не осталось, так что нужно было экономить. Пополнить запасы девушка собиралась в заброшенной деревушке неподалёку отсюда.
Но видно высшие силы сегодня не на стороне Насти. Почти что сразу за ней увязалась парочка зомби, и чтобы не шуметь девушка решила от них оторваться. Но к ним присоединились ещё несколько. А стрелять Настя не стала из-за страха привлечь ещё безумцев.
Вот впереди показался забор первого дома. Понимая, что возможно спасена, девушка собрала последние и силы и рванула вперёд. Но споткнувшись, упала.
- Ччёрт... - простонала она.
Совсем рядом уже слышались шаркающие шаги и стоны голодных безумцев. Как можно быстрее Настя поднялась на ноги, и прихрамывая на ушибленную ногу заковыляла вперёд. Содранные ладони саднило, а ушибленное плечо не давало двигаться быстро.
— Там, смотри! - послышался вдруг чей-то голос.
Неужели тут кто-то есть? Надеюсь он не захочет прирезать меня.
Оглянувшись на преследовавших её безумцев, Настя прошипела:
- Не дождётесь, уроды! Ещё не пришёл мой час! - и захромала быстрее.

Отредактировано Анастасия Назарова (2017-09-27 09:32:04)

0

4

Легкие нещадно горели от быстрого бега - рывка, который вынуждена была совершить Лера, убегая от зомби. Сердце бешено билось в груди, подгоняемое адреналином. Времени для того, чтобы соображать особо не было. Винчестер девушка держала в руках, но пускать его в ход пока не собиралась - слишком много вокруг было живых мертвецов, чтобы просто отстреляться от них, тем более, что винчестер был всего лишь семизарядным. Пока Лера будет возится с перезарядкой, до нее уж точно доберутся чьи-то полусгнившие зубы.
Девушка вызвалась на это задание по нескольким причинам. Во-первых, ее снедало любопытство. В свете последних событий, когда появились данные, что “следы” владельца загадочного дневника ведут сюда, шило в одном месте не давало Валери спать спокойно. Во-вторых, ей просто хотелось действовать. Не смотря на то, что современный мир был полон опасностей, и здесь можно было найти свою рутину. Размеренная жизнь в общине была относительно безопасной - если ты держишь ухо востро, выполняешь стандартные процедуры, обеспечивающие твою собственную безопасность и безопасность людей, которые окружают тебя, шансы быть съеденным где-нибудь поблизости от поселения значительно снижаются.
В-третьих и в-четвертых - Сумрак и Вася. Как бы не хотелось признавать это Лере, встреча с “бывшим” (ох, как же не уместно звучит это слово в подобной атмсофере!) все-таки вывело девушку из колеи. Не то, чтобы она поняла, что перед ней - любовь всей ее жизни и все такое прочее, но это было как-то… Щекочуще. Она привыкла видеть Игоря в контексте полного обожания к ней, она привыкла к тому, что имеет полную власть над ним. Конечно, было бы глупо рассчитывать, что после событий этого Апокалипсиса, он будет относится к ней так же, но… Тут, возможно, взыграло какое-то детское упрямство, что ли. И вместе с тем… Сумароков даже чем-то напугал Леру. В нем было что-то звериное и даже дикое, совсем уж непривычное.
Казалось бы, что тут - живи себе дальше, забудь, уже совсем другая жизнь, но не смотря ни на что, Игорь все еще не стал для Леры чужим человеком.
Что делать со всем этим набором чувств, Валери пока не определилась. Точнее, даже не так - скорее она старалась его игнорировать. И куда успешнее это удавалось, когда занимаешь себя делом.
Тут же на помощь приходила Василиса - общение с этой нелюдимой и суровой барышней приносило огромное удовольствие. Не то, чтобы они были подругами, но, пожалуй, подобная “жесткость” это как раз то, чего сейчас не хватало Лере.
Девушка почувствовала, как кто-то хватает ее за куртку и, резко развернувшись и используя винчестер в качестве дубинки, со всей силы заехала мертвецу прямо в лоб, отбрасывая его прочь.
Крик Васи привлек ее внимание - перекошенная и старая избушка. Со всей силы Лера рванула следом за напарницей, искренне надеясь, что избушка на самом деле довольно крепкая и герметичная, чтобы выдержать осаду зомби.
Лера отставала от Васи всего на несколько шагов, когда ее внимание привлек голос где-то с боку. Не потребовалось особого труда, чтобы узнать в ней еще одну участницу событий, произошедших недавно на пожарище. На мгновение в Леру поселилось сомнение… Не то, чтобы она всегда отличалась таким уж альтруизмом, но просто наблюдать в окошко, как живого человека будут рвать на части не особо хотелось.
- Прикрой меня! - бросила Лера Васе, уходя в сторону и подбегая к хромающей, весело ей улыбаясь, будто бы они просто гуляли по лесу, а не убегали от оравы мертвяков.
- Привет! Давай поднажмем? - ловко перекинув винчестер за спину, Валери поднырнула под руку девушки, поддерживая ее, и со всей возможной теперь скоростью поспешила к двери избушки, чувствуя, как ходячие буквально таки наступают ей на пятки.

+3

5

Исаак смотрит в забитое досками окно, в мыслях проклиная совсем не детскими словами монотонный вой и хрипение ломящихся в избушку трупов. Пусть оно и напоминало чем-то сонное сопение его собственного пса, но всё равно, сильно сбивало с мысли, чуть ли не стопоря на месте, как это бывает, когда по пути забываешь куда, собственно, шёл. В том, что он - идиот ребёнок не сомневался, даже не обладая особой тягой к самокритике, но зато отлично зная главное правило нового мира, которому усиленно  пытался следовать ровно до этого дня: ошибся - сдох.
Не то чтобы юный Монах шкерился по углам, стараясь себя не показывать, да и вообще, пользовался одними благами группировки. Наоборот, был вполне самостоятельным мальчиком, который любит поиграть в салки с нерасторопным безумцем в многоэтажках великой столицы, просто с этим приключением он явно переборщил. Мало того, что плохо знал Подмосковье, не имел адекватной карты и совершенно не умел прятаться в данной среде, так ещё и никакого серьёзного оружия не прихватил. Правильнее было бы "не стащил", но это можно и опустить. Вторя стонам с улицы своим, каким-то утомлённым и тихим, пацан роняет голову на острые коленки, которые прижимает к себе обеими руками, сидя посреди комнаты и что-то невнятно бурчит себе под нос.  И чёрт же его дёрнул, подслушав разговоры старших, отправиться за письменными ученьями этого нашумевшего еретика в одиночку. Но будем честны, адепты никогда не возьмут его с собой, а разбуди он пса, тот бы не дал и шагу сделать, оберегая от того, что случиться... Ну, точнее вот, уже случилось сейчас. А ведь у него был шанс! Но фортуна сегодня явно барахлила. Пару часов назад, когда мальчик судорожно дёргал за ручку потёртой, деревянной двери, ему казалось, что трупы собрались со всей округи, намереваясь отхватить от него кусок, хоть он и не шумел. Не уж-то на запах пришли? Развиваются?
Ребёнок как-то без особого энтузиазма кинул цепкий взгляд на своего товарища по несчастью, то и дело сжимая губы, как будто бы вот-вот заговорит. Мужчина, которого Исаак уже видел не так давно в выжженном "друзьями" мальчика лесу, но ни имени, ни ещё каких-то подробностей его личности, естественно, не помнил, что было для него достаточно необычно. А может, и не хотел запоминать. На то была причина, ведь пожелай Мра покарать этого человека за какой-нибудь проступок,  Исаак обязан будет поведать Гласу всё что знал о нём, а когда дело касается Монахов, то даже прозвище может стать решающим фактом.
- Ну... Дядь? - подаёт звонкий, пестрящий искусственной уверенностью голос Исаак, хмурится слабо, распутываясь из клубка собственных конечностей, и по привычке натягивает рукава тёмно-серого свитера ниже, пряча запястья от чужих глаз, - Что делать-то будем? Не знаю как вы, а я умирать не... - он не успел договорить, замолчав и резко повернув голову в сторону двери. Возможно ему это только кажется, но там звучали голоса, да и топот тоже был, чёткие шаги, а не сбивчивое шарканье. что щекочет уши уже не первый час.
Ничего не говоря, ребёнок прикладывает почерневший от грязи палец к своим губам, тем самым прерывая возможный ответ собеседника, и мельком кивнув в сторону двери, вновь вцепился вопросительным взглядом в лицо мужчины. Это могли быть как живые, так и заражённые. Уже не люди, но ещё и не безумцы, в поисках пищи для утоления нового, не знакомого им ранее голода. Они намного опаснее, и если парочка таких проникнут в избу, то живчикам несдобровать. Различать их со стороны Исаак ещё не умел и сейчас мог полагаться только на опыт старшего поколения.

+3

6

Вороненая сталь ствола под пальцами стала уже совершенно теплой. Кажется, еще чуть-чуть - и потечет, как свечной воск, станет гибкой и податливой.
Согнуть указательный палец, мягко вдавливая металлический полумесяц вглубь корпуса пистолета. Разогнуть, ослабляя давление. Мерные сухие щелчки спускового крючка лично меня успокаивают. Помогают сосредоточиться.
Хотя мальчугана лет двенадцати, что вляпался в это... кхм, положение вместе со мной, они, конечно, могут и раздражать. Но я сейчас не придаю этому особого значения. Потерпит. Скребущееся шарканье за дверью куда более раздражающее... и, пожалуй, даже жуткое. Для него. Мне на нервы эти звуки тоже действуют, но я постарался от них максимально абстрагироваться.
И сообразить, что же все-таки делать.
Щелк.
В расчет я брал только себя. Не думаю, что от паренька, уткнувшегося сейчас в свои коленки, будет много толку. Оружия я у него не видел. Да даже если бы и видел... то сомневаюсь, что он вообще умеет им пользоваться. У нас тут далеко не Ближний Восток, где иные мелкие уже с рождения собирают-разбирают незабвенный автомат Калашникова за двадцать пять секунд.
Щелк.
Я могу сейчас пристроиться у окошка и заняться игрой в снайпера. По правде говоря, идея эта пришла мне в голову почти сразу же... и точно так же сразу же я ее отмел. Патронов не хватит. Я не настолько крут, чтобы с одного выстрела попадать белке в глаз... да пусть даже и не белке, а восставшему мертвецу. И пусть этих самых патронов у меня и семь десятков (не так давно повезло разжиться боеприпасом, удачно обобрав один бесхозный труп) - мы сейчас не в компьютерной игре, где можно вынести монстра, просто попав ему куда-то в область груди.
Щелк.
А находимся мы сейчас в самой что ни на есть заднице. Даже нет, не так - Заднице. С большой буквы. Из иных слов, которыми можно было обозначить сложившуюся ситуацию, на ум шли только матерные.
Я полез в эти места в расчете разжиться чем-нибудь полезным. Непосредственно для себя ли, для того же обмена... И уже через час успел пожалеть, что соблазнился гипотетическими богатствами. Потому что на хвост мне сразу же сели три мертвяка средней степени разложения. Одному я успел вогнать пулю в раззявленную пасть, оставшиеся два же, мстя за товарища, едва не пустили меня себе на корм. "Едва не" лишь по той причине, что отстали, заинтересовавшись выброшенным мною дырявым пакетом с недавними находками - дисками с альбомами Высоцкого, Цоя и, кажется, Кипелова. Спрос на такие вещи, как ни странно, периодически присутствовал, а я от лишней возможности подзаработать нос не воротил. Пусть хоть зеркала из этих дисков варганят, главное, чтобы положенное число банок с консервами выложили.
В общем - "Высоцкий, спасибо, что живой".
Тесса потерялась где-то по дороге... и оставалось только надеяться, что хвост ушлой хаски все-таки останется целым.
Наткнулся на эту избушку, рванул дверь на себя, едва не выворотив с косяком (чего на адреналине не сделаешь)...  и резко ее же за собой захлопнул, поскольку на горизонте уже показалась крайне озлобленная обманом парочка, подтянувшая еще с пяток друзей для расправы со слишком наглым Сумраком.
И только потом обратил внимание на останки хилой баррикады из полусгнившей метлы, вдетой в дверную ручку и таких же стульев (об которые я, справедливости ради, запнулся, едва не сломав к чертям обе ноги). Ну и на строителя всего этого - уже упомянутого мальчугана, имени которого я так и не узнал по причине полнейшей ненадобности.
Впрочем, он показался мне знакомым... вполне может быть, я и видел его пару недель назад -  я тогда как раз нехило превысил свой лимит дневного общения с людьми (по умолчанию составлявший ноль человек).
Баррикаду я восстановил, добавив ко всему прочему еще пыльный древний комод, чем и ограничился. Если уж я едва не надорвался, волоча этого мебельного монстра, то мертвякам это хоть какое-то препятствие да создаст. Была мысль подтащить еще и стол, но на это практически все группы мышц категорически сказали свое "ша". До окна его тащить было куда легче и ближе, что я и сделал, прикрыв столешницей одну из забитых досками амбразур, показавшуюся мне наиболее уязвимой.
И вот мы с нежданным напарником уже где-то с час играем с зомби в странную игру под названием "кто кого пересидит". Ни они к нам, ни мы к ним.
Впрочем, не бывает безвыходных положений.
Щелк.
Бывают положения, выход из которых тебе не нравится.
Лично я сейчас хотел сделать следующее - педантично осмотреть все углы избушки, суя нос всюду, где только можно. Но это дело такое, что им нужно заниматься вдумчиво и чтобы ничто не отвлекало. Например, ломящиеся в дверь зараженные с тараном.
До этого они, конечно, еще не додумались... но не у всех же них еще сгнили мозги, в конце-то концов.
- Ну... Дядь? Что делать-то будем? Не знаю как вы, а я умирать не...
Я повернул голову, не сразу поняв, что обращаются именно ко мне. Отлепился от бревен стены, которые так же успел нагреть своей спиной, и с лязгом вогнал вытащенный из пистолета магазин на его законное место.
Хотел было уже медленно бросить что-нибудь лаконичное типа "думать", но тут наша беседа прервалась, так и не успев начаться.
За дверью происходило что-то необычное. И неожиданное.
Проигнорировал жест мальчика, просящий молчать, тихо шагнул к двери, привычно сделав знак "оставаться на месте" - согнутая в локте рука с раскрытой ладонью... и почти тут же замер, сообразив, что пацан почти наверняка его не поймет. Придется все же воспользоваться словами.
- Сиди.
Именно так, коротко и практически одними губами. Не то что мне было жаль паренька или как-то иначе было дело до его судьбы - да нет. Единственная польза, какая может мне от него быть - отвлечение зомби. Пока те его хавают, я могу уйти. Но в том-то и дело, что только могу.
Так что лучше не делать поспешных выводов.
Замираю, прислушиваясь. Голоса и шаги. Вариантов здесь два: либо это зараженные условной первой стадии, еще с грехом пополам сохраняющие людскую суть, либо собственно люди.
Причем самое поганое, что достоверно определить невозможно.
Я не люблю рисковать. Риск - всегда непредсказуемость. Неопределенность результата. Я могу приспособиться к изменению обстановки... но предпочитаю, чтобы все происходило без эксцессов. Слишком дорого они порой обходятся.
Но в этот раз, похоже, придется.
Вскидываю пистолет, держа его левой рукой - с нее я стреляю чуть похуже, но достаточно, чтобы вогнать пулю в лоб, благо мишень хорошая - второй с натугой отворачиваю в сторону комод, так, чтобы можно было пройти в центр помещения.
Стараясь действовать как можно тише и незаметнее, вытаскиваю черенок метлы из дверной скобы и приставляю ее к стене.
И вновь замираю, перехватив оружие уже обеими ладонями и держа на прицеле дверной проем, примерно на уровне глаз среднего человека.
- Кто?
Скорее провокация на то, чтобы дернуть дверную ручку, нежели действительно вопрос.
Я вряд ли сумею отличить зараженного с первого взгляда. У меня нет собачьего носа и умения читать мысли. Но мне показалось, что я слышал собачий лай. Или по крайней мере быстрый перестук четырех лап по доскам крыльца.
И это, пожалуй, единственная причина, по которой я не нажму на спуск сразу же, когда стоящие за дверью решатся наконец принять мое приглашение.

Отредактировано Сумрак (2017-09-11 12:57:07)

+1

7

Женщине ничего не стоило услышать чей-то стон и шёпот, повернуть голову в нужную сторону и обнаружить в относительной близости от себя вроде как знакомую девушку, которой уже не повезло, отчего и пыталась дохромать до какого-нибудь убежища и спрятаться там от быстро настигающих зомби. Получалось, в общем-то, так себе, да и на помощь пока никто особо не спешил, поскольку всем была дорога собственная жизнь, а не чья-то другая. Впрочем, Валерия решила нарушить данное правило, а посему, бросив одну-единственную фразу своей напарнице, бросилась на подмогу бедняжке. Кое-кто хотел даже в ответ "безумцы!" крикнуть, но, быстро прокрутив в голове возможные исходы данного действия, она вооружилась винтовкой и резво встала за спинами бегущих. Если не пулей, то прикладом защититься можно будет.
Цю!Краткий слог заставил собаку также быстро сменить направление бега, как и её хозяйка, только вместо того, чтобы снова бежать рядом с ней, набросилась на ближайшего из зомби, заваливая его на землю и тем временно приостанавливая его охоту за человеческим мясцом. С довольным оскалом на морде, она обернулась на охотницу и получила новый приказ — рука указала на ту самую избушку, которая казалась вымершей, пустой и в целом страшной. Натренированное животное сразу распознало этот жест, а поэтому незамедлительно рвануло с места, оставляя на "повергнутом" мертвеце небольшие царапины от тупых когтей. Добежать до места назначения — получить поощрение, ослушаться хозяйку — быть наказанной. Хотя борзая могла и спокойно себе петлять между врагами без вреда для себя, но бросить того, кто дорог... Это было сложно.
Вася чувствовала себя, может, и не сильно уверенной в себе и в своих силах, будучи сейчас не в самом выгодном положении, но с задачей всё же справлялась, да и заражённых всё же было не так уж и много, как обычно описывают в книгах — толпы трупов, несущихся на тебя, чтобы тебя одного растерзать. Тут же всё было вперемешку — и новички, не жалея себя, бегали как ошалелые, и уже постепенно разлагающиеся и несущий нестерпимый смрад опытные зомби оравой пытались настигнуть живых. Но что те, что эти, сбивались с курса, получая прикладом по голове или в грудь; да и отведать подобных люлей находилось немного.
Тем временем салюки благополучно добежала до дома и, быстро взлетев по крыльцу, мгновенно упёрлась передними лапами в дверь, создавая эдакий глухой "бум", от которого толку было немного. Понятное дело, что никого здесь не ждали и, естественно, она не была открыта нараспашку, словно приглашая мертвецов к себе на вкусный обед.
"Ну же, должен же быть какой-то выход..."
Несколько секунд Цю простояла перед дверью, а затем обернулась, чтобы узнать, как там её человек — он всё также продолжал прикрывать двух нерадивых девушек, которые, пускай и небыстро, но верно приближались к домику. До носа дошли вполне себе людские запахи, что не могло не радовать — здесь были адекватные (хотя, это ещё пока под вопросом) души, вроде как даже знакомые, но это ещё стоило проверить. Только вот пёсикам они явно не спешили открывать дверь, опасаясь за свою сохранность.
Прекратив зависать во времени и в пространстве, она начала действовать, а именно — шкрябать по двери лапами, пытаясь привлечь больше внимания. Действие не сильно полезное, да и пользы от него тоже было мало. И тут в голову пришёл один трюк, который борзая проделывала так давно, что практически забыла о нём — ещё во время нормальной жизни хозяйка учила открывать её дверь. Умение в принципе бесполезное, но иногда было весело заглядывать в ванную комнату и сдёргивать шторку, когда черноволосая принимала душ.
Питомец встал на задние конечности, а передними пытался зацепить ручку двери и опустить её, и так несколько раз. Неудача за неудачей, ведь этот навык, как никак, немного забылся. Наверняка с внутренней стороны дома это выглядело как минимум странно и страшно, хотя там уже кто-то умудрился вопрошать — естественно, звери не говорят, поэтому и наш герой промолчал, даже не гавкнул ничего. Зато от такой напасти он начал скулить, но через бесчисленное количество попыток дверь поддалась и впустила нерадивого открывателя внутрь.
Лапы глухо стукнулись об пол, оставляя там грязные отпечатки; но, несмотря на столь грубое нарушение санитарно-гигиенических норм, собака прошла внутрь, натыкаясь взглядом на давнего знакомого — Сумрака, который уже благополучно наставил ствол на дверной проём.
"Какой умный, а."
Она начала еле-еле вилять хвостом, словно намекая, мол, не надо стрелять, здесь все свои! К слову, женская компания уже благополучно стучала обувью по крыльцу, приближаясь к заветному входу в убежище, пусть оно даже и не вселяло особых надежд на сохранение.

+1

8

Девушке казалось, что безумцы таки нагонят её. Но откуда-то сбоку вдруг выскочила девушка. Соня вспомнила её. Они виделись в выгоревшем лесу, но её имени она не запомнила. Оказалось, что девушка хочет помочь. Она ловко поднырнула под руку Насти, и девушка наконец могла идти, не напрягая больную ногу.
- Спасибо, - облегчённо сказала девушка.
Рядом появилась собака. Очень худая, породу Настя никак не могла вспомнить. Псинка бегала вокруг девушек, и кажется, прикрывала их, помогая продвигаться вперёд.
Зомби были совсем недалеко, запах гнилого мяса ударял в нос, Настя морщилась, и стараясь побыстрее перебирать ногами чтобы не отставать от своей спасительницы.
Вдруг собака метнулась к одному из домов, что выглядел относительно целым и стала скрестись лапами в дверь.
Что она пытается сделать? Там же заперто. А пока мы дойдём и откроем дверь нас уже сожрут.
Но дверь дома внезапно открылась, и собака поспешила зайти внутрь. Оглянувшись на девушек она гавкнула, словно приглашая их внутрь. Собрав последние силы Настя поковыляла быстрее.

Отредактировано Анастасия Назарова (2017-09-27 09:31:14)

0

9

Дверь в избу была открыта бесстрашной Цю, что успела вовремя добраться до избушки, однако вот райским спасением это было назвать нельзя, так как приключения никак не хотели отпускать наших героев. В попытки сбежать от толпы зараженных, девушки не заметили зло, мирно спящие в глубинах земли, а именно, спящего зараженного. Он буквально вынырнул из-под их ног, схватив и без того раненую Анастасию Назарову за правую ногу, не только останавливая девушек на крыльце избушки, но и давая шанс своим собратьям нагнать желанные «обеды».

Очередь постов меняется:
Валерия Седунова
Сумрак
Анастасия Назарова
Isaac Hromov
Qiu

0

10

Дядька, пусть и правда был не из простых, но показушничать явно любил. То сидел, пистоль свой перебирал, щёлкал, с видом великого мыслителя, как статуя на фотографиях в учебнике по ИЗО, теперь руками махает, пафосный какой. Но конкретно сейчас тишина и почти что осязаемое напряжение в воздухе реально угнетали без того неспокойную обстановку, и не соври он пред ликом великого Мра, мальчик действительно отдал бы все консервы на свете, только бы услышать ещё пару размеренных щелчков из соседнего угла. Исаак промолчал и только кивнул, сделав вид, что правда совершенно бесполезен, только вот не сдержался, и в конце концов насупился, почти обижено. А через пару ме-едленно тянущихся секунд, и вовсе отполз на пятой точке по пыльному полу чуть дальше от двери. Он же не дурак, чтобы вперёд взрослого мужика на рожон лезть, тем более, что если того начнут жрать - маленький монах смог бы сделать ноги подобру, поздорову, да ещё и чужими пожитками обогатиться, если, конечно, будет достаточно проворен.
Дверь распахнулась, чего Исаак явно не ожидал и даже успел вскочить на ноги, готовый в любой момент нестись по головам живых и мёртвых к единственному шансу на спасение, но к его удивлению, вместо монстров на пороге оказалась собака. Не сильно крупная, пёстрая такая, явление в этом мире вполне обыкновенное, но в их группировке таких цветных нет, только чёрные, иногда с пятнами. Через мгновение выяснилось, что явилась четвероногая не одна, с ней ещё и женщины. Аж три штуки. И как только они прорвались сквозь эту воющую за их спинами орду пожирателей плоти? Мальчик вновь посмотрел на белобрысого мужика, вдумчиво почесал репу и прищурился. Вроде на рожу не плей-бой, по крайней мере, одноклассницы пищали на фотографии совсем других типов. А может... Как там биолог их называл? "Феромоны"? Что-то он слишком часто стал вспоминать школу. Не уж-то это осень?
Прийти к своему логичному завершению этой мысли было не суждено, выживальщик нервно вздрогнул и тут же напрягся, округлив и без того большие, голубые глазища на прорывающиеся сквозь гнилые доски руки мертвеца. Бледная, водянистая кожа, свежесодранная в некоторых местах до блестящего мяса, скрюченные, будто бы сломанные пальцы со слоящимися, гнилыми ногтями, что так жадно хватают живых. Живые... Для них просто мясо в супермаркете, коим сейчас являлась эта старая развалюха. Какова вероятность того, что с десяток таких же жаждущих крови конечностей не находятся под ним? Сразу же вспомнилась детская игра "пол - это лава". Монах раскрыл рот, аки выброшенная на берег рыба, понимая, что тело охватывает неконтролируемая паника, сродни страху, появляющемуся у загнанного в ловушку дикого зверя. Нет, пол не лава, пол - заражённые.
И Исаак бы не был собой, если бы не попытался совершить отчаянный поступок ради спасения своей детской шкурки, а именно - забраться на еле "дышащий", но хотя бы железный шкаф. Нет, не так, это были обычные полки на металлическом каркасе. И теперь, раскидывая в разные стороны не такие уж и лёгкие, рвущиеся в пальцах коробки, пацан обезьянкой забирался по полкам на самый верх, отвлекаясь только на то, чтобы как можно быстрее просчитать, не отправит ли его собственный малый вес к праотцом при следующем движении. Этот момент промелькнул в голове как-то слишком быстро, как будто он просматривал его на смазанной видеоплёнке. Вот под ногами пол, а вот Исаак уже взирает на общую вакханалию с высока, иногда мелко вздрагивая от слишком громких звуков и треска досок, а может и костей. Женщин за порогом ему было почти не видно, но зато слышно отчётливо. Монах хватается за ближайшую коробку, отчаянно, как будто та могла его подстраховать в случае чего, и напряжённо вглядывается в силуэты, вслушивается в сбивчивые слова. Нет, ему не страшно, если только чуть-чуть, просто очень хочется ещё немного пожить. Мальчику кажется, что они стоят там слишком долго для данной ситуации, головы того заражённого не видно под крыльцом, но лежащие в сырости кости становятся хрупкими, только бы ударить посильнее.
- Ломайте ему запястья! Перережьте сухожилия! Они идут-идут! - истошно заголосил ребёнок, когда тени за окнами медленно поползли в сторону распахнутой двери, отреагировав на громкую возню. В голове мелькнула мысль о том, что раненая - может быть укушена, и безопаснее бы было сразу бросить её там. Да и... Не её ли пушку хотел стащить Монах тогда, в лесу?

Предупреждение от администрации, очередь постов была нарушена, на первый раз даем предупреждение.
Не делайте так :с

+1

11

В общем-то, Вася имела все причины показать Лере смачный фак и скрыться в избушке. Все-таки в их новой жизни жило вне гласное правило - каждый сам за себя. И если она, Валери, решила строить из себя героя, тут сама виновата, пусть выкручивается самостоятельно.
Но, слава всем богам, Василиса решила не бросать напарницу один на один с ее новой проблемой, в виде раненой девушки и заняла позицию позади ковыляющих. Цю мелькала вокруг. Собака была куда быстрее людей, но оставлять их не торопилась, исполняя приказания охотницы.
Лера увидела, как салюки открыла дверь в их спасение, и даже, кажется, услышала звук, с которым когти собаки стукнулись о деревянный пол… Девушке было тяжело увидеть что же твориться внутри во всех подробностях, да она не очень-то и старалась - все-таки, сейчас стояли совершенно другие задачи. Например - выжить.
А это становилось все сложнее и сложнее с каждой новой секундой. Раненая, которую тянула на себе Лера, давила на плечи, даже не смотря на то, что сама старалась, как могла. Где-то позади была Вася, и Лера могла бы поклясться, что прямо таки слышит мысленные ругательства охотницы в свой адрес. Ну ничего - пусть себе думает, что хочет, пусть даже потом выскажет Лере все, что о ней думаешь - лишь бы сейчас добраться до этой проклятой избушки.
На самом деле, Валери приятно тронул тот факт, что Вася не бросила ее. Она пока это не осознала, поскольку адреналин заглушал все остальные чувства, но на самом деле такое поведение говорила о не безразличии со стороны Василисы. То есть, конечно, не безразличие было и так, но… Одно дело, когда вы вместе спите, и совершенно другое - когда приходится спасать шкуры друг друга. Между этими двумя не_безразличиями действительно огромная пропасть.
Резкий рывок - Лера почувствовала, что что-то оттаскивает от нее девушку, которая она тянула на своих плечах. Непонятно откуда взявшийся зараженный тянул раненую к себе, явно намереваясь перекусить.
- Да пошел ты на..! - выругалась Лера, замахиваясь на зомби прикладом, и намереваясь хорошенько приложится ему по голове.
Где-то из избушки заверещал ребенок, подначивая находящихся на улице к действиям.
“Вот, отличная группа поддержки” мрачновато подумалось Лере.

0

12

Царапанье, скрежет когтей...и глухой удар лап о пол, когда тяжёлая дверь наконец распахивается. Одна секунда на то, чтобы среагировать и нажать на спуск...или даже того меньше.
Но пуля остаётся в магазине АПСа. Лишь по одной причине - этот наш гость не восставший труп.
Собака. Очень знакомая борзая, с которой я уже имел встречу...тогда, в выжженном чёрном лесу.
Но ствол опускать я не стал. Даже не подумал об этом. Время, которое придётся затратить на то, чтобы вскинуть руку с оружием - тоже время. И порой оно может оказаться решающим.
Впрочем, не об этом речь.
Где собака, там хозяин. И в данной обстановке я, надо сказать, не стал бы воротить нос от поддержки в лице той...Псицы? Не то время и не то место. Если речь идёт о твоей шкуре, можно на время и забыть о принципе избегания людей. А моя шкура, пусть и изрядно потрепанная и не имеющая перспектив безоблачного существования, как ни крути, мне ещё была нужна. Хотя бы просто потому, что она родная и привычная.
Чужие сапоги уже стучали по ступеням крыльца...и в другое время я бы непременно обратил внимание на то, что, судя по звуку, людей там как минимум двое, но...этим вполне можно озаботиться и позже.
Я резко шагнул к двери, намереваясь сыграть в этой ситуации роль прикрытия - с этой позиции куда удобнее расстреливать зомби, чем когда они несутся за тобой следом.
Кажется, я хотел поиграть в снайпера? Вперёд, мой выход.
Но так же резко остановился, когда слух безжалостно резанул жуткий треск выворачиваемых и раздираемых, как картон, гнилых досок.
А зрение - милое создание в лице лезущего из-под ног полуразложившегося мертвеца. Вдобавок (вся картинка отсюда, конечно, не видна, но догадаться нетрудно) сцапавшего кого-то из бегущих за ногу. Интересно, откуда он взялся под крыльцом, но у него этого не спросишь. Да даже если и спросишь - не ответит, голосовые связки все равно уже разложились.
Какова реакция нормального человека на такую ситуацию? Обычно - заорать и бежать. Если в руках пистолет, как у меня - шмалять, как очумелый, пока патроны не кончатся. Впрочем, таких перебили в первые месяцы послое Черты, так что остались только мы.
Ненормальные.
И именно поэтому я хватаюсь за нож, перебросив пистолет в левую руку, которая с холодным оружием обращается хуже. От клинка толку сейчас определённо будет больше. Достаточно разорвать лохмотья чёрной гнилой плоти на шее, обнажить позвоночный столб и вклинить лезвие между жёлтыми костями, разрывая их сцепку и соединение головы с телом.
И резко толкаю распахнутую салюки тяжелую дверь, добавляя ей ускорения и веса своим телом. Нестандартное решение - вполне может оказаться подходящим.
Костлявую руку, уже перебравшуюся через порог, судя по мерзкому хрусту кости, из которой сыростью давно уже вымыло половину кальция, если и не стёрло в порошок, то сплющило точно. Со связками, конечно, было тяжелее... но мышцы, лишившиеся опоры, не стоят ничего. Даже в случае зомби, а не живого человека.
На шум позади я не обращаю внимания. Дерево не трещит, только со стуком грохаются с высоты некие предметы...так что из подвала гости пока не лезут.
Пока. Такой вариант развития событий исключать нельзя. Просто потому, что он один из самых худших.
За полуприкрытой дверью раздается хруст. Все такой же резкий и отвратительный, едва не хлюпающий. Судя по всему, мертвецу прилетело по голове прикладом ружья, и довольно сильно. Вновь дергаю дверь на себя, рубящее движение клинком, взятым обратным хватом, и одна из покрытых пергаментной кожей цепких кистей теперь уже наверняка теряет способность к движению. И застывает в скрюченном состоянии, пинком сброшенная с крыльца.
- Ломайте ему запястья! Перережьте сухожилия! Они идут-идут!
Вопли за спиной раздражают...но в последней фразе - ценная информация. Мальчишка имеет больший угол обзора, и причин не верить его предупреждению нет.
Мертвяк трепыхается уже слабо. Удар прикладом сделал своё дело - в покрытом облезлыми волосами черепе зияет дырка, на дне которой видно что-то темное, поблескивающее, но рисковать не стоит. Пара ударов в эту уязвимую точку, после которых нож оказывается покрыт мерзкого вида серыми хлопьями. Выдирать чужую ногу из скрюченных пальцев нежити бесполезно - куда проще отломать эту конечность. Причем можно и ту, и ту (то есть, и руку, и ногу), результат, в принципе, одинаков.
Что девушка, надеюсь, и сделала, поскольку сейчас меня больше интересовало другое. Да, я куда больше ценю бойцов, чем тех, кто выбыл из строя. Не я такой, жизнь такая.
- Живее!
Хватаю за локоть девушку, поддерживающую раненую и, возможно, грубее, чем следовало, толкаю её мимо себя, внутрь, встав полубоком. В достаточно нелепую позу - едва ли не враскорячку, ибо посреди крыльца красуется неправильной формы пролом. Попутно держа на прицеле - или хотя бы пытаясь, что будет куда вернее - пятачок перед ступеньками.

Отредактировано Сумрак (2017-09-23 21:36:06)

0

13

Девушки уже почти вбежали в дом, куда забежала собака. Настя уже было облегчённо выдохнула. Вот оно убежище, где можно укрыться от зомби. И похоже, что там уже кто-то есть. Но это это не особо важно. С людьми всегда можно договориться. Не то что с безумцами.
Когда Настя поднималась по крыльцу одна из досок затрещала и из под крыльца выбрался оживший труп, и цепко схватил её за ногу.
Откуда он там? Только и успела подумать девушка, как безумец уже тянул её к себе. Пытаясь освободиться девушка хотела пнуть мертвеца, но не выходило.
- Ломайте ему запястья! Перережьте сухожилия! Они идут-идут! - послышался чей-то крик из глубины дома.
Поддерживающая её девушка не дала утянуть раненую, и парень находящийся внутри избушки саданул мертвяку по голове прикладом, и ещё несколько ударов ножом. После этого безумец уже не может действовать. После этого вытащить ногу не составило особого труда.
- Живее!
Парень втолкнул девушек в тёмное нутро избушки. От такого резкого действия Настя полетела на пол, больно приложившись локтем об пол.
- И на том спасибо, - проворчала девушка, потирая ушибленное место.

Отредактировано Анастасия Назарова (2017-09-27 09:43:57)

0

14


Очередность и время на написание поста меняется, так как многие перешли в лоу режим, после истечения срока написание, персонажа заменит ГМ:
На пост дается 1,5 недель
Qiu [1.5 c этого дня]
Isaac Hromov
Валерия Седунова
Анастасия Назарова
Сумрак

0


Вы здесь » Mimenko Demaks » Иное » Сюжет о.о1 Запертые в клетке BI [игра]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно